Вернуться к списку документов
30 июля 2020 г.
Световозвращатель как важный элемент безопасности на дороге! Воспитанники нашего детского сада приняли участие в флешмобе, призывающем всех пешеходов и велосипедистов обеспечить наличие на своей одежде СВЭ.
     Безопасность - главный принцип, который обязательно должен соблюдаться при дорожном движении. При этом он обязателен не только для водителей автотранспортных средств, но и для пешеходов. Согласно официальной статистике наезд на пешехода - наиболее распространенный вид ДТП (в крупных городах доля наездов составляет 50 % от всех ДТП). При этом преимущественно ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. Светоотражающие элементы (СВЭ) отражают свет, попадающий на них, таким образом предотвращая ДТП путем увеличения возможности обзора дорожного полотна водителем и наличия препятствий на нем.
     Сотрудники Городской ГИБДД запустили флешмоб среди малышей, которые призывают всех пешеходов и велосипедистов обеспечить наличие на своей одежде СВЭ.
  Воспитанники нашего детского сада также присоединились к флешмобу, см.видео по ссылке: https://www.instagram.com/tv/CDRA9Sdo8LP/?igshid=1apyuwh3w562m