27 января 2020 г.
Воспитанники детского сада встретились с инспектором ОГИБДД УМВД РФ по г. Саратову Красновой Е.В

В МДОУ Детский сад № 240 «Ручеек» для детей старших и подготовительной групп инспектор ОГИБДД УМВД РФ по г. Саратову Краснова Е.В. провела беседу «Я и дорожные знаки». В ходе беседы ребята вспомнили основы безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов и правила пользования ремнями безопасности и автокреслами в качестве пассажиров. Вместе с инспектором дети разобрали на примерах, как правильно действовать в той или иной ситуации на дороге.

Особое внимание инспектор уделила необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и объяснила детям, что фликеры помогают пешеходам быть заметными на дороге для водителя. В конце мероприятия приятным бонусом стали световозвращающие элементы, которые ребята под руководством инспектора вырезали для себя в виде различных фигурок.

Подобные мероприятия, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, инспекторы ОГИБДД проводят в нашем детском саду регулярно, ведь, приучая детей с самых малых лет к соблюдению правил дорожной безопасности, мы может быть уверены, что, став взрослыми, они сведут к минимуму риск дорожно-транспортных происшествий.

Беседа "Я и дорожные знаки"
Формат: png Размер: 321 Кб
Беседа "Я и дорожные знаки"
Формат: png Размер: 462 Кб