29 января 2020 г.
Спортивные соревнования "Кабы не было зимы!"

Больше всех зиме радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

29 января на детской площадке на ул. Загорной сотрудники МДОУ Детский сад № 240 «Ручеек» организовали для местной детворы спортивные соревнования «Кабы не было зимы!». Основной целью мероприятия стало приобщение к здоровому образу жизни, формирование навыков сотрудничества друг с другом и создание положительного эмоционального настроя у детей. Ребятам были предложены занимательные, иногда очень непростые задания, в которых они смогли проявить свои спортивные навыки и смекалку.

Участники соревнований разделились на три команды и, поддерживая и помогая друг другу, выполняли задания на ловкость и находчивость (эстафета «Переправа по льдинам», «Веселые пингвины»)  соревновались на скорость и меткость (эстафета «Упряжки», «Не урони снежок», «Кто быстрее», «Попади в цель»), проявляли эрудицию и смекалку, отгадывая сложные загадки на спортивную тематику, а также с огромным удовольствием играли в игры: «Ровным кругом», «Снежинки и ветерок».

Несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент, чувствовалась весёлая и дружеская атмосфера. На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны. Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и, конечно же, приобщиться к здоровому образу жизни.