12 марта 2021 г.
ВНИМАНИЕ!!! Правила безопасного поведения на льду!!!

В зимний период и весной причиной травматизма, а зачастую и гибели детей, становятся прогулки и игры на льду. Только с начала этого зимнего сезона в области утонуло семь человек, среди которых двое детей.

Конечно же, в этот период ребятам требуется особое внимание. Нельзя допускать прогулок, катания на санках, лыжах и коньках по льду, если не известно, что это безопасное место. Поговорите с детьми, объясните, что прогулки по льду, особенно без сопровождения взрослых, это опасно!

Принимая решение выйти на лед, убедитесь в том, что он достаточно надежный. Помните, что безопасная для одного человека толщина льда на водоеме - не менее 12 см, а при массовом нахождении на льду – не менее 25 см.

Не ходите по льду, покрытому снегом. Вы не сможете оценить состояние льда под снежным покровом, не заметите трещин или полынью.

Вместе с детьми изучите рекомендации спасателей по правилам безопасного поведения на льду, расскажите ребятам, как действовать в случае опасности.

Помните, от каждого из вас зависит жизнь и здоровье ваших детей, воспитанников, близких, и именно зимой и ранней весной детям и взрослым необходимо соблюдать особые меры безопасности (см. приложение).

Формат: doc Размер: 153 Кб
Памятка по безопасности на льду
Формат: docx Размер: 12 Кб
Об оказании помощи человеку в воде и на льду