6 декабря 2021 г.
Профилактическое мероприятие "Будь ярким на дороге!"
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества и одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ОГИБДД в нашем учреждении проходят систематически и их темы всегда актуальны и важны.

В рамках проведения городского профилактического мероприятия "Будь ярким на дороге!", в старшей группе "Звёздочка" инспектором ОГИБДД был проведён мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов, а также беседа о необходимости их использования на одежде в тёмное время суток.

В подготовительных группах «Радуга» и «Солнышко"  инспектором ОГИБДД была проведена беседа, целью которой было закрепление знаний о правилах дорожного движения.

Ребята вспомнили правила правильного и безопасного поведения на проезжей части, узнали о том, почему дети должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде, а затем ребята раскрасили предложенные картинки по ПДД.

Мы надеемся, что такие встречи с работниками ОГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это, в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.